32/ Pot en grès émaillé Junyao Chine, fin de l'époque... Lot 45
Résultat :
Estimation :
32/ Pot en grès émaillé Junyao Chine, fin de l'époque Yuan, début de l'époque Ming, XIVe, XVe siècle La panse bombée surmontée d'un large col agrémenté de deux petites anses Diamètre: 16,5 cm EXPERT: Philippe Delalande