27/ Coupe en grès à glaçure crème craquelée Qingbai... Lot 42
Résultat :
Estimation :
27/ Coupe en grès à glaçure crème craquelée Qingbai Chine, époque Song, XIIe siècle Hémisphérique, reposant sur un petit pied, la bordure, cerclée de métal à l'origine, non émaillée Diamètre: 15,8 cm EXPERT: Philippe Delalande