21/ Bol en terre cuite à glaçure verte Chine,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
21/ Bol en terre cuite à glaçure verte Chine, époque Liao, XIe siècle Hémisphérique, reposant sur un petit pied; quelques manques d'émail à l'intérieur. Diamètre: 19,9 cm EXPERT: Philippe Delalande