29/ Bol en porcelaine émaillée bleu Chine, XIXe... Lot 35
Résultat :
Estimation :
29/ Bol en porcelaine émaillée bleu Chine, XIXe siècle L'extérieur bleu incisé de dragon à quatre griffes et phénix, l'intérieur émaillé blanc, marque apocryphe Kangxi à la base; accidenté Diamètre: 15,7 cm EXPERT: Philippe Delalande