FLACON A PARFUM en or jaune 18k (750/°°) partiellement amati, à décor rocaille parsemé de motifs floraux; pied ouvrant cachant un miroir. Travail français du XVIII° siècle.
Très bel état.
Poids brut: 25.80 g. Dim: 9 x 4 x 2 cm.