COLLIER composé de 2 rangs de perles fines blanc crème en chute d'environ 3.5 à 6.4 mm; fermoir bijou à cliquet en or jaune 18k (750/°°) et argent (925/°°), orné d'une émeraude cabochon en serti clos griffé dans un entourage de diamants taille ancienne. Travail français.
Poids de l'émeraude: 3.80 cts environ.
Poids brut: 22 g. Long: 32 cm.
Accompagné de son certificat LFG n°314186 du 07/10/2015, attestant perles fines d'eau de mer.