Lot n° 44

BAGUE OR, AMETHYSTE ET PERLES

Estimation :

BAGUE en or jaune 14k (585/°°), ornée d'une améthyste ovale facettée en serti griffe, dans un entourage de perles probablement fines. Travail du XIX° siècle. Poids brut: 6.70 g. TDD: 50.