COLLIER en or jaune 18k (750/°°), tour de cou maille gourmette, retenant en pendentif une améthyste ovale facettée en serti griffe surmontée d'une chute de diamants ronds brillantés.
Poids brut: 6.10 g. Long: 41 cm.