Petite panthère en bronze à patine noire, sur terrasse incorporée
Epreuve d'après le modèle datant de 1922 réalisé post mortem en 1971 pour une série de /12
Signée sur la terrasse à droite au niveau de la queue
Cachet de fondeur "C. Valsuani" à la cire perdue sur la plinthe en haut à gauche
Numéo de tirage: 5/12 14.1 x 31,9 x 6,3 cm
(rayures, patine abîmée)