Suspension à armature en fer forgé à décor de motifs de la vigne et enserrant une vasque circulaire et trois tulipes en verre marmoréen bleu nuancé orange et jaune
Vers 1920.
H: 82 cm Diam: 67 (quelques rayures et éclats)