Lot n° 31

ÉTABLISSEMENTS GALLE (1846-1904)

Estimation :

Lampe champignon en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs violettes nuancées brun sur fond jaune opaque Signée "Gallé" Vers 1920 H: 32 cm (quelques rayures sur le chapeau et sous le piètement)