Vase à corps cylindrique et bec polylobé en verre doublé à décor dégagé à l'acide de fleurs de noisetiers dans les tons bruns sur fond opaque nuancé vert.
Signé «Gallé».
Vers 1920.
H: 21 cm
(léger éclat sur le décor)