Lot n° 16

A.LANDRAU (XIXè-XXème)

Résultat :
Estimation :

Pichet en bronze doré à bec pincé à corps trinagulaire rainuré et anse floral à décor en léger relief d'une tête de femme dans un paysage naturaliste en léger relif. Signé "A.Landrau". Vers 1900. H: 21,5 cm