Lot n° 15

GEORGES LELEU (XIX-XXème)

Estimation :

Lampe à pétrole de bureau en bronze et laiton doré à fût conique ajouré à décor de motifs floraux reposant sur une base polylobée surmontée d'un réflecteur demi-hémisphèrique à décor de motifs végétaux rehaussés de cabochons opalescents. Signée et datée «G.Leleu Salon 1905». H: 60 cm