Lampe de table en bronze doré et patine brune figurant une femme nue tenant dans ses bras une fleurr formant lampe agrémenté d'un cache ampoule en verre marmoréen blanc nuancé rose.
Signée "H.Sibeud".
Vers 1900.
H: 40,5 cm