Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

AMPHORA Paire de vases à corps ovoïdes et cols resserrés en céramique émaillée à décors en relief de coulures bleues irisées sur fond beige nuancé gris. Ils sont enserrés dans une monture à anses en laiton doré à motifs feuillagés stylisés. Signés du cachet "Amphora" et numérotés. Vers 1900. H: 40 cm