AMPHORA
Paire de vases à corps ovoïdes et cols... Lot 8
Résultat :
Estimation :
AMPHORA
Paire de vases à corps ovoïdes et cols resserrés en céramique émaillée à décors en relief de coulures bleues irisées sur fond beige nuancé gris.
Ils sont enserrés dans une monture à anses en laiton doré à motifs feuillagés stylisés.
Signés du cachet "Amphora" et numérotés.
Vers 1900.
H: 40 cm