Astral Psychosis, 2012
Acrylique sur toile, signée en bas à gauche, titrée, datée et contresignée au dos
Acrylic on canvas, signed in black ink lower left and signed, titled and dated in black ink verso
130 x 97 cm – 51.8 x 38.18 in
Provenance :
– Galerie Openspace
– Collection particulière
Bibliographie :
– « Paris, de la rue à la galerie», Nicolas Chenus et Samantha Lenghi, éditions Pyramid, 2011, reproduit
Historique :
– Carton d’invitation pour l’exposition « Suspect» Pro176/Smash137 et Tilt, Galerie Schoneck, Bâle, 2012
– « Graffiti Therapy», Galerie Openspace, Paris, 8 décembre 2012-12 janvier 2013