Vase bursaire à épaulement et col cheminée.
Épreuve en cristal clair nuancé de vert à la base.
Le décor taillé de motifs floraux, formant le pourtour du col et rehaussé à l'or, et géométriques dans des réserves.
Circa 1900.
Petits éclats sur le pourtour du col.
Marqué HARRACH à l'or sous la base.
Hauteur: 16 cm
Provenance:
Collection Mme K., Paris