De mauvais sujets. 1958. Cf. Cramer, Les livres illustrés, n°35. Suite complète comprenant 10 eaux-fortes et aquatintes en couleurs, avec le texte de Jean Paulhan, publiée par les Bibliophiles de l'Union française. Exemplaire n°110 du tirage à 112 sur vélin d'Arches (sur une édition totale à 163 ex.). Très belles épreuves à toutes marges, tirées sur les presses de Lacourière et Frélaut. L'exemplaire porte le cachet sec de l'éditeur au-dessous du colophon et il est signé au crayon par Félia Léal (de la société éditrice), Marc Chagall et Jean Paulhan. In-folio, en feuilles sous couverture et emboîtage d'éditeur. 43 x 33 cm.