Lot n° 38

MOVADO

Résultat :
Estimation :

Quantième. Vers 1950 Boitier rond en métal doré, fond clipsé en acier numéroté. Cadran bi-ton argenté et doré, index chiffres arabes, indication des jours et mois par guichet, de la date par aiguille, trotteuse centrale rouge Mouvement mécanique Movado calibre 475 SC Bracelet cuir et boucle ardillon rapportés. Boitier, cadran et mouvement signés Diamètre: 33 mm Poids brut: 41 g Fonctionne, à réviser