Premier Datora. Chronographe phase de Lune. Vers 1948 Boîtier en acier, fond clipsé numéroté. Cadran argenté signé, index chiffres arabes, trois compteurs, indication de la date et des phases de lune à 12h Mouvement mécanique Vénus 187 signé Breitling Premier Bracelet et en cuir et boucle ardillon rapportés Diamètre 35 mm Poids brut: 43,5 g Fonctionne, révision à prévoir