Pendule de voyage en métal argenté gainée de crocodile. Numérotée et signée. Cadran acier argenté, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique en état de fonctionnement. Prévoir révision. Avec sa chaîne de gilet. Dimensions (ouverte): 3,5 x 7,5 cm Poids brut (avec la chaîne): 90,84 g AP Oxydations et gainage décallé