Lot n° 11

Oméga. Vers 1934

Résultat :
Estimation :

Montre gousset homme. Boitier rond plaqué or. Verre plexi. Cadran argent et noir, chemin de fer signé, aiguilles dorées, petites secondes à 6h. Le dos à motifs de losanges Mouvement mécanique manuel calibre Oméga 38.5L.T numéroté. Diamètre: 46 mm Poids brut: 58,6 gr En état de fonctionnement, prévoir une révision.