Lot n° 41

Estimation :

Porte en bois naturel au cadre laqué noir à décor d'une peinture polychrome figurant une poule et un coq ainsi que des bambous. Signature et sceau: Santai. Peint avec de la poudre d'or. Période Meiji - Taisho. H.: 175 cm, l.: 77 cm. Plain wooden door in a black lacquered frame showing a polychrome painting of a hen and a cock next to bamboo, signed and sealed: Santai. Paint with sprinkled gold. Meiji - Taisho period