Lot n° 29

Estimation :

BAGUE et BROCHE en or jaune ou or gris 18K et platine serties de cabochons de turquoise. La bague dôme est centrée d'un diamant taille ancienne d'environ 1,25 carat au calibre, la broche tortue à tête pivotante est pavée de diamants et cabochons de turquoise et rubis. Doigt: 51 (avec ressort) - Poids brut: 24 g