Lot n° 44

Estimation :

Bernard BUFFET (1928-1999) Rio à Venise Aquarelle et encre Signé en haut à droite 64 x 49 cm Provenance : Galerie des Chaudronniers, Genève (ancienne étiquette au dos). La galerie Maurice Garnier nous a confirmé oralement l’authenticité de cette œuvre. Le certificat de la galerie Garnier fourni en 1996 ayant été perdu, il ne sera pas délivré de duplicata.