Bernard BUFFET (1928-1999)
Rio à Venise
Aquarelle et encre
Signé en haut à droite
64 x 49 cm
Provenance : Galerie des Chaudronniers, Genève (ancienne étiquette au dos).
La galerie Maurice Garnier nous a confirmé oralement l’authenticité de cette œuvre.
Le certificat de la galerie Garnier fourni en 1996 ayant été perdu, il ne sera pas délivré de duplicata.