Nature morte à la lampe à pétrole, 1966
Gouache et aquarelle sur papier, signée et datée en bas au centre 98.5 x 148.5 cm à vue - 38 ¾ x 58 ½ in
Gouache and watercolor on paper, signed and dated lower in the middle
Exposition
Baya, Centre d'Études Africaines, Maison des
Sciences de l'Homme, Paris, 4 au 21 janvier 2000
Baya, Musée du Vieux -Château, 16 juin - 16 septembre 2001
Baya, Musée Reattu, Arles, dans le cadre de l'année de l'Algérie en France, 5 avril au 22 juin 2003
Provenance
Collection privée