Ecole grecque
Bords de Méditerranée, 1910
Huile sur carton, signée en bas à gauche, datée au dos 10 avril 1910 et numérotée 946 26.5 x 35.5 cm à vue - 10 ¼ x 13 ¾ in.
Oil on cardboard, signed lower left, dated and numbered 946 on reverse
Provenance
Acquis directement à l'époque auprès de l'artiste par l'un de ses amis compatriote
Conservé en famille depuis