Lot n° 24

LOUIS BENJAMIN FLOUTIER (1882-1936)

Résultat :
Estimation :

Attelage aux boeufs sur la plage devant Bidart Huile sur toile, signée en bas à gauche 54 x 73 cm. - 21 ¼ x 28 ¾ in. Oil on canvas, signed lower left Un certificat de madame Marie-Anne Prunet attestant de l'inclusion de l'oeuvre dans le catalogue raisonné en préparation de l'artiste sous le n°301 sera remis à l'acquéreur. Provenance: Collection privée