Attelage aux boeufs sur la plage devant Bidart
Huile sur toile, signée en bas à gauche
54 x 73 cm. - 21 ¼ x 28 ¾ in.
Oil on canvas, signed lower left
Un certificat de madame Marie-Anne Prunet attestant de l'inclusion de l'oeuvre dans le catalogue raisonné en préparation de l'artiste sous le n°301 sera remis à l'acquéreur.
Provenance:
Collection privée