Chemin des meules, 1924
Pastel sur papier marouflé sur toile, signé et daté en bas à droite
32 x 45 cm - 12 ½ x 17 ¾ in.
Pastel on mounted paper on canvas, signed and dated lower right
Le Comité Léon Lhermitte a confirmé en 2011 l'authenticité de cette oeuvre qui va être reproduite au supplément du catalogue raisonné de l'artiste