SCHMIDT Albert, 1883-1970
Figures symbolistes, 1909
deux aquarelles (une sur calque avec déchirures, plis et l'autre avec mise aux carreaux et rousseurs), un monogramme HS et date en bas à droite, l'autre portant une signature peu lisible A Schmid... et datée en bas à gauche
32x11 cm et 40x20 cm