Bracelet articulé en or jaune 14K composé de cinq motifs octogonaux, chacun orné d'un camée pierre de lave figurant des personnages en buste à l'antique.
XIXe siècle. (Accidents)
Longueur: 17 cm
Poids brut: 55 g