Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Peinture à l'aiguille, tissage de soie et aquarelle. " Sopheonie», 1822. Signée et datée en bas à droite. Dédicacée en bas au centre: "Dédié à M...... époux de l'auteur." Dans son cadre en bois stuqué doré à frise de palmettes. H. 32 cm - L. 24 cm