SIMONNOT Eulalie, école française de la première... Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
Peinture à l'aiguille, tissage de soie et aquarelle.
" Sopheonie», 1822.
Signée et datée en bas à droite.
Dédicacée en bas au centre: "Dédié à M...... époux de l'auteur."
Dans son cadre en bois stuqué doré à frise de palmettes.
H. 32 cm - L. 24 cm