Lot en or jaune et or gris (750 millièmes) comprenant:
- un clip de corsage « volute » en fils d'or partiellement torsadés serti de saphirs ronds. Long.: 5,6 cm
- une broche « noeud ». Long.: 4,1 cm
Poids brut total: 21,8 g