Lot n° 33

Estimation :

MONTRE DE GOUSSET en or, le cadran en émail blanc indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes est signé Badée à Toulouse Mouvement à coq ajouré et signé Vers 1770 Poids brut 31g (léger manque à l'émail)