MONTRE DE GOUSSET en or, le cadran en émail blanc indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes est signé Badée à Toulouse
Mouvement à coq ajouré et signé
Vers 1770
Poids brut 31g
(léger manque à l'émail)