Montre de poche dite «Anglaise» en or jaune. Cadran... Lot 16 1
Résultat :
Estimation :
Montre de poche dite «Anglaise» en or jaune. Cadran émaillé blanc à chiffres romains. Trotteuse à 6h. Mouvement mécanique. Fond chiffré. Mécanisme Spirale Bréguet n°3369. Dans un écrin ancien.Initiales gravées DM. Dans son écrin au nom de S. Bossia, Montreux. Poinçon: 18 KT. P (brut): 88,8 g.