Lot n° 263

Résultat :
Estimation :

Commode en bois peint à décor de fleurettes bleues sur fond crème, ouvrant à trois tiroirs, traverse chantournée, posant sur de petits pieds cambré. Plateau bois repeint vert. Travail probablement italien du XVIIIe siècle. (Restaurations, petits accidents). H. 94 L. 132 P. 60 cm