Lot n° 116

Résultat :
Estimation :

Mobilier de salon comprenant six fauteuils et quatre chaises en acajou et placage d'acajou, accotoirs à enroulement, posant sur des colonnettes à fleur de lotus, pieds arrière arqués. Début du XIXe siècle. (Une chaise accidentée). H. 94,5 L. 60 P. 49 cm