Secrétaire à guillotine en placage de prunier,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Secrétaire à guillotine en placage de prunier, ouvrant à deux vantaux supérieurs, un abattant et deux vantaux inférieurs, posant sur de petits pieds gaine.
Fin du XVIIIe siècle.
(Manque le plateau de marbre, accidents et manques).
H. 169 L. 94 cm