Les lois de la Procédure Civile. Rennes, Duchesne, 1824.
Trois volumes in-4, demi-chagrin marron (usures).
Joint: G. L.J. CARRE. Les lois de l'organisation et de la compétence des juridictions civiles.
Paris, Pichon-Béchet, deux volumes in-4, demi-chagrin.