Lot n° 377

ANTONIO SAURA. (1930-1998).

Estimation :

Assedio, 1980. Eau-forte et aquatinte en couleurs, épreuve signée et numérotée 17/75. C'est la 3e planche provenant du porte-feuille Assedio, comportant 4 eaux-fortes et aquatintes dont l'une d'elle est la couverture du livre. 31,7 x 90,4 cm à vue. * Très bon état, encadrée / Cramer 332.2.