Broche bourdon en or 750 millièmes partiellement... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Broche bourdon en or 750 millièmes partiellement noirci, les ailes alternativement pavées de diamants brillantés et de saphirs ronds facettés en serti grain. Le corps rehaussé de diamants brillantés soulignés de lignes de petits saphirs et diamants noirs. Les yeux en cabochon suiffé de rubis. Travail moderne. Poids brut: 14.90 g.