Broche nœud en or 750 millièmes estampé finement ciselé et partiellement émaillé, ponctuée de perles, retenant 2 pampilles. Travail français de la seconde moitié du XIX°siècle.(accidentée) Poids brut: 14 g. Dim: 5.5 x 5 cm.