Lot en argent 800 millièmes composé d'un bracelet... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Lot en argent 800 millièmes composé d'un bracelet jonc ouvrant décoré d'animaux fantastiques, agrémenté d'un fermoir à cliquet signé Godin et d'un étui à aiguilles godronné partiellement vermeillé. Travail français de la fin du XIX° siècle. On y joint une épingle en métal doré stylisant une épée ponctuée de cabochons de turquoise. Poids de l'argent: 38.30 g.