Prix du Jockey Club, 7000 frs, Chantilly mai 1841
Prix du Jockey Club, 5000 frs, Chantilly mai 1841
Deux paires, d'eaux fortes et d'aquatintes par C.HUNT Environ 56 x 78 cm (rousseurs)
Provenance: Achille FOULD, dans sa Villa de Tarbes.
Grand amateur de chevaux il participa au développement du champ de courses de Chantilly