PALETTE À FARD
Palette à fard pisciforme, les détails marqués par des incisions.
Schiste vert.
Éclats.
Égypte, Époque Prédynastique, Nagada II.
L_13,8 cm
Ancienne collection Hawthorne, Californie, avant 1970