De vita excellentium imperatorum... vulgo attributus C. Plinio secundo. Ingolstadt, David Sartorius, 1593 ; petit in-8 peau de truie naturelle entièrement estampée à froid, dos à nerfs. * La reliure de l'époque ornée à froid a conservé son beau décor : sur le premier plat deux femmes assises en vis-à-vis avec Dieu le Père derrière une voûte ; deuxième plat le roi David et sa harpe.