Architecture pratique. Paris, Alexandre Jombert jeune, 1780 ; fort vol. in-8 veau marbré de l'époque, dos à nerfs orné (frotté, accident à une coiffe). * Frontispice en taille-douce, très nombreuses figures sur bois dont une à pleine page et 13 planches hors texte gravées en taille-douce, plusieurs étant repliées.