Vérrières du choeur de l'église métropolitaine de Tours, dessinées et publiées par J. Marchand. Paris, vve Didron ; Tours, l'Auteur, 1849 ; grand in-folio demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné. * Plan gravé et 17 GRANDES PLANCHES DE VITRAUX LITHOGRAPHIÉES EN COULEURS DE LA CATHÉDRALE DE TOURS.