Les Cathédrales de France. Paris, H. Laurens ; Ch. Schmid, [1...] ; 2 forts vol. vol. in-folio demi-maroquin noir, dos à nerfs un peu frottés. * Édition accompagnée de 150 magnifiques planches photographiques tirées en héliogravure.- Quelques rousseurs et auréoles marginales.